Харьков
График работы:
9:00 - 18:00 (Пн-Пт)
  • Харьков: (067) 708-03-08
  • Днепр: (067) 577-16-22
  • Львов: (067) 153-34-40
  • Одесса: (067) 411-06-61

Новый частотно-регулируемый привод Eaton PowerXL DG1

Компания Eaton по результатам первого квартала 2015 с успехом реализует новый частотно-регулируемый привод серии PowerXL DG1 мощностью от 0,55 до 160кВт.

Серию выгодно отличает низкое энергопотребление, прочность конструкции, высокая стойкость к токам короткого замыкания. Приводы DG1 рассчитаны на общепромышленное применение, а также имеют специальные функции и преимущества для отрасли ОВК (HVAC).

Отличительной особенностью частотно-регулируемых приводов DG1 является их универсальность. Все модели оснащены интерфейсами для Ethernet IP, Modbus TCP, Modbus RTU, а также BACnet MS/TP. Встраиваемые платы можно использовать для подключения к Profibus DP, CANopen, DeviceNet, ProfiNet и LonWorks, а также новой инновационной системе связи и передачи данных SmartWire-DT от компании Eaton.

Устройства имеют несколько цифровых и аналоговых входов и выходов, а также три реле, а благодаря расширительным платам Вы можете легко и быстро доукомплектовать устройства DG1.

Управление преобразователями частоты основано на проверенной концепции, что и в других частотно-регулируемых приводах серии PowerXL (модели DC1 или DA1). Модели обладают 5-строчном ЖК-дисплеем, мембранной клавиатурой, а также три светодиодных индикатора, отображающих статус устройства.

Также, компания Eaton предлагает эргономичную конфигурацию с использованием нового программного обеспечения InControl, которое также включает функции контроля и ввода данных.

Программное обеспечение, установленное на всех частотно-регулируемых приводах DG1, обладает превосходными функциями и обеспечивает оптимизацию активного энергопотребления, динамическое управление электропитанием в случае обратной связи с потребителем, мастер быстрого запуска, функциональные алгоритмы разных стандартных приложений (многонасосная установка, управление вентиляторами, ПИД-регулятор, многофункциональная установка), функции безопасности, а также функция безопасного отключения крутящего момента (STO) и часы реального времени.

Модель DG1 выдерживает перегрузки в 110% для переменных крутящих моментов и 150% для постоянных крутящих моментов. Способность выдерживать токи короткого замыкания достигает 100кА, что выше среднего показателя по рынку. Благодаря встроенному 5% дросселю в цепи постоянного тока, привод имеет низкую гармоническую составляющую, поэтому нет необходимости устанавливать дополнительные внешние сетевые дроссели. Все устройства оснащены стандартными электромагнитными фильтрами (C2).

Серия выпускается в шести размерах с классом защиты IP21. Специальное покрытие защищает электронные платы от воздействия пыли, влажности и химических веществ. Для более жестких условий окружающей среды или удаленного управления серия может включать модернизированный корпус с классом защиты IP54 вместе с комплектом для модернизации. Диапазон рабочих температур для приводов DG1 составляет от -35 до 50°C благодаря специальному режиму нагрева. При снижении номинальной мощности устройство может функционировать при температуре до 60°C.

© Eleng. Все права защищены.